+375-29-535-535-5

Кошачья мята

Что такое кошачья мята?


Кошачья мята — это многолетнее травянистое растение из семейства Яснотковых. Первоначально она произрастала в Северной Африке и Средиземноморье, но сегодня широко распространена в Европе и Северной Америке. Такие названия, как кошачья мята, котовник мятный или котовник кошачий, несомненно, навеяны известным пристрастием кошек к этому растению.


Зачем давать кошачью мяту кошке?


Поскольку вашей кошке кошачья мята очень понравится, она станет отличным лакомством во время дрессировки или для того, чтобы приучить любимицу к когтеточке или ее спальному месту. Она также может стать хорошим мотиватором для физической активности, и даже поможет кошке расслабиться. Какой бы ни была причина, кошке этот запах понравится.

Кошачья мята совершенно безопасна для питомца — в ней нет ничего, что могло бы навредить его здоровью.


Почему моя кошка не реагирует на кошачью мяту?


Примерно у 30% кошек отсутствует видимая реакция на кошачью мяту. Скорее всего реакция на это растение является наследственной чертой. У многих кошек просто отсутствуют рецепторы, на которые воздействует действующее вещество котовника.

Несмотря на игривую природу маленьких котят, на них кошачья мята почти не действует, пока они не достигнут возраста шести месяцев. Вы также можете заметить, что по мере взросления ваша любимица теряет интерес к кошачьей мяте.


Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо
0